Зелёная среда

Екатерина Куприянова

В связи с поднятой опросом темой окружающей среды «Улица Московская» решила провести самоанализ: что сделала газета за последние 10 лет, чтобы улучшить эту самую окружающую среду в Пензе и области или хотя бы затормозить ухудшение?

Дарья Мануйлова

По результатам опроса читателей электронной версии «Улицы Московской», 7–13 июня 2023 г., 94 респондента.
Цель опроса «Пензенская экология» состояла в том, чтобы узнать, как наши читатели видят экологическую ситуацию в регионе, какие проблемы их беспокоят больше всего, а также как они видят роль региональной власти в сохранении окружающей среды.
Социолог «Улицы Московской» Дарья Мануйлова представляет читателям обзор результатов опроса.

Елена Дмитриевская

Ситуация вокруг строительства коттеджного посёлка в Ахунах с каждым днём приобретает причудливые формы.
15 мая Пензенский областной суд на радость большинству жителей Пензы сохранил статус городскому курорту.
Однако после размещения мотивированного решения в публичном пространстве оказалось, что вердикт судьи Евгении Шелахаевой не столь однозначен. По её мнению, Ахуны следует считать курортом лишь с 1 сентября 2014 г.
Получается, что до этой даты в регионе много лет нарушалась Конституция РФ. В связи с чем возникает главный вопрос – сознательно она нарушалась или нет?

"Улица Московская"

Постоянный активный пользователь Олимпийской аллеи Сергей Дербенев, прочитав статью «Олимпийская аллея вновь под угрозой!» (на сайте «УМ» № 962), прислал в редакцию свое видение проблемы: он тоже за сохранение леса и против создающих шум объектов.

Екатерина Куприянова

17 мая 2023 г., в 15 час. 38 мин., на свой странице в социальной сети «ВКонтакте» Администрация г. Пензы опубликовала сообщение, которое спровоцировало бурное возмущение горожан.

Страница 4 из 36

Поиск по сайту