Наш современник

Елена Дёмина

В ноябре 2021 г. в целях эффективного взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти в Пензенской области введена должность полномочного представителя губернатора в Законодательном Собрании. Указом главы региона на эту должность была назначена Наталья Канцерова. 16 декабря, после заседания итоговой в 2022 г. сессии регионального парламента, корреспондент «Улицы Московской» побеседовала с Натальей Канцеровой о результатах первого года работы.

Пятница, 16 Декабрь 2022 17:38

Камертон в жизни семьи Сахаровых

Екатерина Комовская

О стабильности работы предприятия и его способности решать производственные задачи на перспективу мы можем судить по наличию в коллективе трудовых династий. Предлагаем читателям «УМ» знакомство с историей семьи Сахаровых – работников АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М. В. Проценко», многопрофильного приборостроительного предприятия Государственной корпорации «Росатом», одного из крупнейших в Пензенской области.

Елена Дёмина

Год назад указом президента РФ Владимира Путина на должность прокурора Пензенской области был назначен Алексей Павлов. 2 декабря он дал развёрнутое интервью «Улице Московской», рассказав о некоторых итогах работы ведомства в 2022 году. А также ответил на вопросы по застройке Ахун, оценил уровень коррупции в регионе и сравнил активность гражданского общества и СМИ в Пензе с теми субъектами РФ, где ему довелось работать.

Среда, 07 Декабрь 2022 21:50

Памяти Игоря Матвеева

Валентин Мануйлов

6 декабря скоропостижно скончался ветеран органов государственной безопасности, полковник в отставке Игорь Матвеев.

Сергей Долженков

Кафедра «Автоматизированные системы безопасности» на базе компании «ЦеСИС» будет носить имя инициатора её создания Олега Леонидовича Шаповала. Такое решение было принято на заседании Учёного совета Пензенского государственного университета.

Страница 13 из 92

Поиск по сайту