Нештатная ситуация

Пятница, 12 Ноябрь 2021 21:02

ПГУ ушел на дистант на две недели

Екатерина Куприянова

12 ноября 2021 г. проректор по учебной работе ПГУ Виктор Механов провел для СМИ брифинг в связи с временным переходом вуза на дистанционное обучение.

Пятница, 05 Ноябрь 2021 17:40

Проезд на Красную, 29 восстановлен

Екатерина Куприянова

Двухлетний конфликт между строителями ЖК «Лофт» и жителями дома № 29 по ул. Красной можно считать разрешившимся.

Елена Дёмина

На примере дома № 5 по улице Ставского.

Четверг, 17 Июнь 2021 22:54

Сомнительная история

Валентин Мануйлов

15 июня в 14 часов 45 минут на сайте Следственного управления СКР по Пензенской области было размещено сообщение о том, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни подростков, отдыхающих в оздоровительном лагере «Строитель», что расположен в Городищенском районе.

Елена Дёмина

Удивительные процессы происходят в правоохранительных органах Пензы. Чтобы разобраться в очевидных противоправных действиях по отъёму частной собственности, полиция теперь нанимает сторонних экспертов. Подобную практику приходится трактовать двояко: либо пора менять российское законодательство, в котором так легко запутываются правоохранители при определении понятий «хищение» и «мошенничество», либо повышать уровень профессионализма самих правоохранителей.
Когда в сентябре 2020 г. «Улица Московская» рассказала историю о хищении частной собственности у ООО «ЗемСтройИнвест» (см. статью автора «Грозит ли Александру Емелину тюремная пайка за продажу паёв», на сайте № 838), предполагалось, что её финал будет не за горами и в пользу пострадавшего. Ведь все нарушения законодательства были на лицо.
Однако по прошествии 8 месяцев с момента публикации уголовное дело, возбуждённое по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», по сути, так ничем и не закончилось. Собственность владельцу до сих пор не возвращена, виновные не наказаны.

Страница 4 из 44

Поиск по сайту