Расследование

"Улица Московская"

15 ноября в 8 часов 19 минут на портале Vademecum был размещен материал (автор Дмитрий Кряжев), который имеет отношение к жизни Пензенской области, а именно о результатах расследования по делу Бориса Шпигеля и Ивана Белозерцева.
«Улица Московская» посчитала целесообразным в силу актуальности этой темы разместить его на нашем сайте.
Материал иллюстрируется фотографиями героев публикации из архива «Улицы Московской».

Михаил Терёшин

Специально для «Улицы Московской» депутат Богословского комитета местного самоуправления Михаил Терешин развивает тему коррупциогенных факторов в законах Пензенской области и в практике администрирования на примере Пензенского района и Богословского поселения.

Михаил Терёшин

Специально для «Улицы Московской» депутат Богословского комитета местного самоуправления Михаил Терешин высказывается по теме коррупциогенных факторов в законах Пензенской области, о поведении отдельных чиновников и социальных лифтах.

Елена Дмитриевская

Здание бывшего кинотеатра «Родина», как уникальный для Пензы образец сталинского неоклассицизма, претендует на статус объекта культурного наследия (далее – ОКН). Соответствующее заявление о включении в реестр выявленных объектов поступило в региональное министерство по охране памятников истории и культуры от общественного фонда «Буртас».
25 августа данная инициатива была рассмотрена на заседании общественного совета при министерстве. И по итогам развернувшейся дискуссии выяснилось, что любовь к «сталинкам» – дело сугубо индивидуальное.

Елена Дмитриевская

Организация отдыха и оздоровления детей – неотъемлемая часть социальной политики нашего государства. Но что удивительно – за 30 с лишним лет с момента распада СССР в Пензенской области не было построено ни одного нового детского лагеря. А все действующие – это осколки советского наследия, львиная доля которого была либо продана в частную собственность, либо простаивает в отсутствие бюджетных средств.
Когда-то и Пенза могла похвастаться детскими лагерями, расположенными в черте города – в курортных Ахунах. Это лагеря «Орлёнок» и «Дружба», пребывающие ныне в забвении. Корреспондент «Улицы Московской» решила прояснить судьбу заброшенных лагерей, как ранее интересовалась санаторием «Жемчужина» и созданием коттеджного посёлка «Ахунский бор». И в результате пришла к выводу, что какую тему по Ахунам ни возьми, всюду натыкаешься на незримое присутствие бывшего губернатора Василия Бочкарёва.

Страница 2 из 40

Поиск по сайту