Расследование

Валентин Мануйлов

По информации «Улицы Московской», в неприятную историю попал генеральный директор АО «Пензтяжпромарматура» Александр Чернышев.
Длится эта история свыше года, и суть ее в том, что налоговая служба доначислила предприятию Чернышева налоги. Но менеджмент предприятия воспротивился уплате доначисленных налогов. И тут включились другие службы.

Понедельник, 11 Июль 2022 08:28

Исчезновение Игоря Кревского

Валентин Мануйлов

По информации «Улицы Московской», 8 июля пропал Игорь Кревский, проректор Пензенского государственного университета по цифровизации, известный в своей сфере ученый и организатор образования.

Екатерина Куприянова

В Богословке с ответственного хранения угнали арестованный КамАЗ с незаконно выкопанными трубами на 800 с лишним тысяч рублей.

Валентин Мануйлов

В ночь с 28 на 29 мая неизвестное лицо совершило акт вандализма в отношении ресторана «Макдоналдс» в Пензе, что расположен на площади Ленина в здании БЦ «Империя». Мужчина подошел к двери ресторана и начертил на ней букву Z, а потом нанес удары по окну слева от двери и разбил его.
Ущерб следует признать незначительным, и хозяева здания легко справятся с ним.
Вопрос в том, кому предназначен сигнал, что послан этим актом.

Елена Дёмина

5 лет назад бывший кинотеатр «Москва» (ул. Володарского/Гладкова, 68/1) вернули в областную собственность. Однако до сих пор исполнительная власть на местах так и не решила вопрос по его использованию.
При этом все попытки «Улицы Московской» попасть в пустующие помещения кинотеатра и зафиксировать их неудовлетворительное состояние не увенчались успехом. Нынешний правообладатель – Пензенский государственный краеведческий музей – отказал корреспонденту «УМ» в доступе, сославшись на следственные действия по делу бывшего губернатора Ивана Белозерцева. Интересно, готов ли к такому повороту событий адвокат Алексей Шуварин?

Страница 4 из 40

Поиск по сайту