Точка зрения

Воскресенье, 20 Сентябрь 2020 11:03

Победа Белозерцева: превыше exit poll

Валентин Мануйлов

Результаты губернаторских выборов, что прошли 13 сентября на территории Пензенской области, одних разочаровали, других вдохновили. И, конечно, заставляют задуматься над тем, как и почему получились именно такие результаты.
Ведь начиная с 2019 г. неопределенные группы лиц старательно раздували информационные кампании, имевшие цель подорвать авторитет Ивана Белозерцева как губернатора и лидера местной элиты. И порой казалось, что им это удается.

Четверг, 17 Сентябрь 2020 10:31

Сиди дома – спасай Россию!

Валентин Мануйлов

Намедни прислали мне в почту текст из интернета, к сожалению, без указания на автора и источник.
Консультант «Улицы Московской» проверил данные статистики, на которые опирается автор текста, и резюмировал: «Все правильно. Цифрам можно доверять».
Но при этом выразил сомнение в верности посыла и выводов. Дескать, напрасно автор драматизирует ситуацию.
Учитывая актуальность темы, решил разместить настоящий текст в «УМ». И попросил нашего эксперта, тоже на условиях анонимности, дать свой комментарий.
Итак, по порядку: вначале анонимный автор, потом анонимный комментатор.

Воскресенье, 06 Сентябрь 2020 11:16

Выборы Белозерцева: не перебрать бы

Валентин Мануйлов

Кампания по выборам губернатора близится к завершению. Еще неделю-другую назад можно было услышать разговоры о том, что может случиться 2 тур и что в него могут с равной долей вероятности выйти и Олег Шаляпин (КПРФ), и Анна Очкина (СР), и Александр Васильев (ЛДПР).
Искушенный читатель понимает, что 2 тур состоится в том случае, если действующий губернатор Иван Белозерцев (а он явный фаворит этих выборов) не наберет положенных 50% + 1 голос от числа проголосовавших.
Это же означает, что за остальных кандидатов, вместе взятых, должно проголосовать свыше 49%, по сути, 50% минус 1 голос.

Екатерина Комовская

31 августа на пресс-конференции Александр Смирнов назвал обвинения Владимира Мутовкина в адрес депутатов-коммунистов лживыми и рассказал, за что на самом деле голосовали в Пензенской городской Думе на последней сессии.

Елена Дёмина

Жизнь после пандемии не будет прежней.
Корреспондент «Улицы Московской» выяснял, почему территории некоторых общеобразовательных учреждений до сих пор находятся на осадном положении, несмотря на снятие карантинных ограничений.
И сохранится ли за ними статус не только социокультурных центров, но и в какой-то степени рекреационных зон в отсутствие достаточного количества скверов и парков.

Страница 12 из 60

Поиск по сайту