Точка зрения

Суббота, 29 Октябрь 2016 17:24

Дети – носители либерализма

Андрей Шенин

Дети на подсознательном уровне несут флаг либерализма в светлое будущее России, – полагает внештатный автор «УМ» Андрей Шенин в своем отклике на текст Валентина Мануйлова «Россия в 2030 году: тезисы о надежде».

Валентин Мануйлов

Нашел на днях у себя в архиве текст свой 5-летней или более давности. Наверное, он даже публиковался в «Улице Московской» в начале 2011 г.
Мне он показался еще более актуальным, чем тогда. И я послал его ряду читателей «УМ» с просьбой обсудить вопрос:  как увеличить совокупную денежную массу в обращении, чтобы стимулировать предпринимательскую активность и/или расширить покупательскую способность. И так ли уж нужен вариант управления экономикой при помощи режима дефицита денег.
Читайте ниже сокращенный вариант моего текста начала 2011 г. и первый комментарий в связи с ним.

"Улица Московская"

Специально для «Улицы Московской» русский вопрос в Казахстане анализирует Родион Гаршин, 33 года, г. Алма-Ата, магистр гуманитарных наук, философ, переводчик, выпускник Московской Школы Гражданского Просвещения.

Суббота, 24 Сентябрь 2016 17:48

Выборы, удивительные и предсказуемые

Антон Инюшев

18 сентября 2016 г. в России прошли выборы в Государственную Думу РФ. Общий их итог оказался вполне ожидаемым, однако некоторые моменты все-таки требуют осмысления.

Суббота, 24 Сентябрь 2016 17:43

«Никто с пистолетом у виска не стоял»

Екатерина Куприянова

О том, каким она увидела процесс голосования, рассказывает корреспондент «Улицы Московской» Екатерина Куприянова.
В день выборов 18 сентября она примерила на себя роль наблюдателя, точнее, члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии Справедливая Россия. За вознаграждение, конечно. Не по идейным соображениям.

Поиск по сайту