Профилактика

Екатерина Куприянова

В первых числах последней декады октября на ул. Лермонтова, 3, через стену от медицинского института ПГУ, открылся новый магазин «Скидкино». Несмотря на близость к учебному заведению, вопреки федеральному закону о производстве и обороте спирта, с момента открытия в магазине наряду с другими продуктами торговали разнообразным алкоголем.

Вторник, 02 Ноябрь 2021 19:38

«Анаконда» прошлась по Пензе

"Улица Московская"

В период с 25 октября по 1 ноября на территории Пензенской области силовыми структурами – УФСБ, УМВД, Росгвардией и УФССП – была проведена специальная операция «Анаконда».

Екатерина Комовская

11 мая 2021 г. в казанской школе 19-летний человек открыл стрельбу по людям. Погибли семеро детей и двое взрослых.
Может ли наша система безопасности остановить стрелка? В чем наша защита?
Чтобы это выяснить, редакция направила запросы в Министерство образования Пензенской области, Управление образования города Пензы и Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области. Из полученных ответов складывается такая картина.

Михаил Зелёв

По данным сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Евгений Малышев

1 февраля 2020 г. вступил в силу закон, который позволяет признавать иностранными агентами физических лиц. «Улица Московская» изучила его вместе с директором «Центра защиты прав СМИ»* Галиной Араповой. По её словам, в зоне риска может оказаться даже тот, кто получил денежный перевод от тёти из Казахстана и перепостил статью о выращивании кактусов.

Страница 1 из 6

Поиск по сайту