Проблемы глубинки

Воскресенье, 11 Сентябрь 2016 19:55

Аукцион не состоялся

"Улица Московская"

На 15 часов 30 августа УМИ Администрации г. Пензы назначила открытый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории, расположенной в квартале, ограниченном улицами Лермонтова, Калинина, Чкалова, Богданова.

"Улица Московская"

Очень скоро избиратели должны будут выбирать депутатов. Каждый депутат разработал свою программу, одна краше другой. Нам рассказали, что будут замечательное образование, лучшая медицина, появится работа, улучшится экология и т. д.
Но ни один из депутатов не сказал, будем ли мы жить в стране, в которой будут исполняться законы Российской Федерации, в которой люди не будут опасаться за своё будущее и бояться произвола власти. Когда же мы будем жить в стране, в которой прокуратура и суд будут стоять на страже закона, а не будут прятаться за параграфами процессуальных кодексов?

Воскресенье, 11 Сентябрь 2016 19:30

Иван Белозерцев: «Людей нельзя обижать»

Евгений Малышев

В связи с решением Ленинского суда г. Пензы о расселении аварийного дома на ул. Комсомольской, 23, «УМ» публикует стенограмму беседы, которая состоялась 17 марта 2016 г. между губернатором Белозерцевым и жителями ряда других аварийных домов, которые также отказываются переезжать в микрорайон «Заря».

Суббота, 03 Сентябрь 2016 17:17

Почему наша область падает?

Евгений Малышев

Правительство Пензенской области взвинтило стоимость земли, что находится под объектами капитального строительства.

Суббота, 27 Август 2016 17:48

Главные люди государства

Антон Инюшев

В преддверии нового учебного года, 23 и 24 августа 2016 г., проходило областное августовское педагогическое совещание. Основными его организаторами были Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития. В первый день педагоги на 6 тематических площадках обсуждали насущные проблемы, а 24 августа в Пензенском киноконцертном зале состоялось итоговое пленарное заседание.

Поиск по сайту