Бюджет и налоги

Елена Дмитриевская

10 ноября состоялись слушания по бюджету Пензенской области на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. По заведённой с пандемийных времён традиции, они проходили в формате видеоконференцсвязи (ВКС).
Корреспондент «Улицы Московской» в течение 58 минут трансляции наблюдала за активностью гражданского общества и онлайн-технологиями, периодические сбои в работе которых сопровождались на удивление крепкими непарламентскими выражениями.

Екатерина Куприянова

В пятницу, 13 октября 2023 г., Центробанк опубликовал показатели трендовой и базовой инфляции. В понедельник, 16 октября, старейшее деловое издание постсоветской России «Коммерсантъ» сделало вывод: «Бедные заплатят больше».

Елена Дмитриевская

30 июня 2023 г. Ленинский районный суд г. Пензы поставил точку в истории с многолетней утечкой питьевой воды в Заре-2. Виновником признана городская администрация, которая сформировала масштабный район частной застройки на окраине, но почему-то сняла с себя ответственность за обеспечение его жителей стабильным и качественным водоснабжением.

Екатерина Комовская

Обычный гражданин нашего региона не избалован высокой зарплатой и низкими ценами. Однако и он может приобрести жилье благодаря региональной программе «Доступная ипотека», разработанной Правительством Пензенской области и реализуемой Агентством ипотечного кредитования Пензенской области.

Елена Дмитриевская

В то время как вокруг Ахун не утихают страсти из-за угрозы снятия курортного статуса, «Улица Московская» решила прояснить судьбу заброшенных территорий, расположенных в этом районе.
В частности, под прицел редакции попал санаторий «Жемчужина» – бывшая здравница ОАО «РЖД». В поисках причин деградации некогда процветавшего лечебно-профилактического учреждения корреспондент «УМ» в течение месяца проводила мини-расследование. И в результате набрела на бесхитростную схему времён губернатора Василия Бочкарёва по выводу санатория из областной собственности для последующей перепродажи в интересах частных лиц.
Впрочем, пока безуспешной перепродажи. Быть может, само провидение на стороне Пензы и области в целом?

Страница 2 из 22

Поиск по сайту