Бюджет и налоги

Михаил Терёшин

В настоящее время идет принятие бюджетов на всей территории Пензенского региона. На прошедшей сессии Законодательного Собрания был принят бюджет Пензенской области на 2023 год. Такие же процессы идут и в г. Пензе, и в отдаленных сельсоветах.
Депутат Богословского сельсовета Михаил Терешин описывает ситуацию с принятием бюджета в Богословском сельсовете, входящем в пригородную агломерацию.

Елена Дёмина

Осень – время формирования бюджетов на будущий год. Традиционно к участию в этом процессе приглашается широкая общественность.
Так, 11 ноября состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов.
Корреспондент «Улицы Московской» зафиксировала поступившие замечания и предложения и пришла к выводу, что сложная геополитическая и экономическая обстановка в стране серьёзно повлияли не только на финансовые возможности бюджета, но и существенно снизили активность гражданского общества.

Елена Дёмина

С 14 по 16 ноября проект основного финансового документа Пензы рассматривался депутатами Пензенской городской Думы на пяти профильных комиссиях. Корреспондент «Улицы Московской» побывала на всех, ожидая жаркой дискуссии между фракциями КПРФ и «Единой России». Но в итоге пришла к выводу, что иногда и бюджет может объединить противоборствующие политические силы, если в нём не заложены средства по программе исполнения наказов избирателей.

"Улица Московская"

Управление ФНС России по Пензенской области информирует, что на официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена новая промостраница «Налогообложение в период частичной мобилизации», где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.

"Улица Московская"

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/ и Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.pnzreg.ru
В настоящее время на региональном портале доступно в электронном виде 123 государственные и 34 типовые муниципальные услуги.
В рамках проекта «Цифровое государственное управление» утвержден перечень массовых социально значимых услуг Пензенской области (91 услуга).

Страница 5 из 22

Поиск по сайту