Проблемы, которые волнуют

Понедельник, 14 Апрель 2014 23:02

Депутаты предложили сжечь

Екатерина Куприянова

28 марта на сессии Пензенской городской Думы при обсуждении вопроса о выполнении программы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, прозвучали неосторожные слова «Сжечь надо просто».

Понедельник, 14 Апрель 2014 22:55

Потому что без воды ни туды и ни сюды

Екатерина Куприянова

svalka aО состоянии водоёмов и водоохранных зон Пензенской области по материалам официального сайта Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области (http://www.prirodnadzor-penza.ru).

Вторник, 08 Апрель 2014 22:15

Звонок депутату

Екатерина Куприянова

karpinskogo kabak aВ продолжение темы, поднятой «Улицей Московской» в выпуске от 28 марта (см. Самострой в центре Пензы: мэрия не в курсе), сообщаем, что двухэтажное здание по адресу ул. Карпинского, 3а, возведённое вплотную к детской площадке и не известное мэрии, находится на территории избирательного округа № 22, депутат Пензенской городской Думы – Георгий Тюрин. 28 марта, в районе 15 часов, корреспондент «Улицы Московской» связалась по телефону с помощником депутата Тюрина Алексеем Никитиным. Он сообщил, что тоже ничего не знает о стройке, и пообещал взять дело под контроль.

Екатерина Куприянова

lermontovka aРекомендую всем, кому не безразличен родной город, зайти на портал http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ и подробно изучить публичную кадастровую карту рядом со своим домом. Результаты можно присылать для предания гласности в газету «Улица Московская». Можно одновременно направлять их через интернет в прокуратуру.

Понедельник, 31 Март 2014 22:54

Забор как источник дохода

Екатерина Куприянова

В Санкт-Петербурге нашли способ, как пополнять городской бюджет и одновременно заботиться об информированности и безопасности населения, а также благоустройстве города.

Поиск по сайту