Проблемы, которые волнуют

Евгений Малышев

Как следует из диктофонной записи, что оказалась в распоряжении «Улицы Московской», глава Администрации г. Пензы Виктор Кувайцев согласен с позицией граждан, которые отказываются переезжать в микрорайон Заря. По крайней мере, он заявлял им об этом в январе 2016 г.

Понедельник, 19 Сентябрь 2016 15:21

Комсомольскую грабят, мэрия молчит

Евгений Малышев

13 сентября дом № 23 на ул. Комсомольской, собственники которого отказались переезжать за пределы города, подвергся налёту неизвестных граждан. Нападение на 16-квартирный дом произошло утром, когда большинство жителей находились на работе. Неизвестные люди проникли в один из подъездов и выломали замки у входа на чердак. По предварительной информации, они могли проверять состояние труб отопления, которые можно сдать в металлолом. Их шаги по потолку слышала женщина, которая проживает на втором этаже. Однако выйти на лестничную площадку она испугалась, поскольку «наверху что-то ломали, а я находилась в доме одна, с маленьким ребёнком».

Воскресенье, 11 Сентябрь 2016 19:54

Олимпийскую аллею оскверили

Екатерина Куприянова

В августе городская администрация развила бурную деятельность по «благоустройству» Олимпийской аллеи. Заместитель главы администрации Волков заявил о «новом сквере» в её начале.
Для тех, кто ещё не имел счастья своими глазами лицезреть «новый сквер», рассказываем, как он выглядит.

Воскресенье, 11 Сентябрь 2016 19:49

ЧС на улице Плеханова

Евгений Малышев

Городское Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям встало на сторону жителей 108-квартирного дома на ул. Плеханова, 18.

Суббота, 02 Июль 2016 15:38

Сквер на улице Красной

Екатерина Куприянова

В Пензе нет газа, нефти, алмазов и золота. Но пока ещё осталась муниципальная земля. Чтобы залатать дыры в бюджете, администрация хочет распродать муниципальные земли под многоэтажное строительство.

Страница 6 из 23

Поиск по сайту