×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 428
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 445

Театральная Пенза

Понедельник, 30 Сентябрь 2013 23:57

Penza по-итальянски значит «думать»

Мария Шатрова

Концерт Аль Бано, состоявшийся в Пензе в драмтеатре пасмурным и холодным вечером 25 сентября, оказался полным сюрпризом. Нет, итальянский тенор не обманул и действительно выступил. Но КАК!!!

Понедельник, 08 Июль 2013 22:49

Полтора часа, затаив дыхание

Екатерина Куприянова

29 июня в Театре Доктора Дапертутто состоялась премьера спектакля «Прогноз погоды». Событие важное, но прошедшее в тени большого фестиваля. Там – тысячи людей, мощный звук, журналисты, видео- и фотокамеры. В Доме Мейерхольда – 60 зрителей, артисты говорят без микрофона, фотографировать нельзя.

Воскресенье, 09 Июнь 2013 22:17

Околоспектакля

teatr aПервый в современной истории Пензы благотворительный спектакль с участием известных горожан состоялся 31 мая 2013 г.
Про сам спектакль «До третьих петухов» писать вряд ли стоит – его нужно было смотреть. Эта статья посвящена тому, что происходило вокруг этой постановки, как она создавалась и для чего все это затевалось.

Среда, 22 Май 2013 17:45

В ожидании вторых смыслов

Евгений Малышев

На сцене Пензенского училища культуры и искусств полным ходом идут репетиции благотворительного спектакля по сказке Василия Шукшина  «До третьих петухов». В частности, 15 мая, в 18 часов 30 минут, ряд видных деятелей власти и управления вживались в образ монахов. Вслед за ними, в 20 часов, на сцену вышли известные банкиры: они играют чертей.

5 февраля в Пензенском драматическом театре состоялась премьера игры в двух действиях "Месье Амилькар". У пьесы двойное название — «Месье Амилькар, или Человек, который платит».
Это история о том, как одинокий бухгалтер, некий Александр Амилькар, решается на удивительный эксперимент, и в один день он за бешеные деньги покупает себе жену, дочь и друга, чтобы те сыграли для него комедию чувств.

Страница 4 из 4

Поиск по сайту