Самое читаемое в номере

Экономика и мир

Воскресенье, 01 Ноябрь 2015 14:06

Россия во власти химер

Марина Мануйлова

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей четвертую публикацию, которую психолог Института региональной политики Марина Мануйлова подготовила в рамках цикла гражданского просвещения по результатам своего участия в семинаре Стокгольмского института переходной экономики 13-16 мая с.г. На этот раз предметом ее обзора и анализа явился доклад Владимира Рыжкова «Общество: химеры и реальность».

Воскресенье, 01 Ноябрь 2015 13:54

Сломан глобальный тренд

Антон Инюшев

Интервью с Аркадием Пригожиным посвящено двум основным темам: новому проекту Валентина Мануйлова «Группы будущего» и проблеме эффективности труда.
Аркадий Пригожин – профессор, доктор наук; руководит школой консультантов по управлению в структуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Основной род деятельности – консультирование предпринимателей и руководителей госорганизаций.
Издал 11 книг, последняя из которых – «Управленческие ИДЕИ».

Воскресенье, 01 Ноябрь 2015 13:27

Импортозамещение по-брежневски

Евгений Малышев

В выпуске «Улицы Московской» от 16 октября в статье «Импортозамещение по-сталински» историк Юрий Ган рассказал о том, как в 30-е годы, благодаря поставкам высокотехнологичного для того времени оборудования из США, в СССР была проведена индустриализация. Сегодня рассказ о том, как в 80-е годы, благодаря контракту с миллиардером Армандом Хаммером, в Тольятти был построен химический гигант, крупнейший в мире производитель аммиака, завод Тольяттиазот. Специально для «Улицы Московской» рассказывает Натан Фишман.

Екатерина Куприянова

Продолжаем знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности  (см. «Улицу Московскую» №№ 588-590, 592, 594-596, 599-602, 604).

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» продолжает знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности (см. «УМ» №№ 588-590, 592, 594-596, 599-602).

Поиск по сайту