Самое читаемое в номере

Экономика и мир

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» продолжает знакомить читателей с Перечнем приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности.  В соответствии с Перечнем, почти 630 видов продукции, услуг и программного обеспечения критичны с точки зрения национальной безопасности, поскольку импортируются в Россию из стран, которые уже ввели или могут ввести санкции (США, ЕС, НАТО).

Екатерина Куприянова

В распоряжении редакции газеты «Улица Московская» оказался Перечень приоритетных и критических видов продукции, услуг и программного обеспечения с точки зрения импортозамещения и национальной безопасности. Этот Перечень, как стало известно «УМ», Минпром РФ разослал директорам крупных предприятий в начале 2015 г. Надо полагать, что данные приведены по состоянию на конец 2014 г. В документе 80 листов формата А3. Видов продукции, производство которых необходимо наладить в России для поддержания национальной безопасности страны, – почти 630.

"Улица Московская"

– утверждает президент Инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Юрий Спиридонов.

Воскресенье, 07 Июнь 2015 19:51

Мексиканские контрасты

Михаил Зелёв

Предстоящие 7 июня промежуточные выборы в 121-миллионной Мексике дают хороший повод для разговора о ситуации в этой стране. Специально для читателей «Улицы Московской» ситуацию в Мексике анализирует
наш эксперт, кандидат исторических наук Михаил Зелёв.

Воскресенье, 26 Апрель 2015 20:59

Весенний рост

Екатерина Куприянова

По апрельским данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области. Официальные и неофициальные экономические прогнозы конца 2014 г. обещали в марте-апреле инфляционный пик. А потом постепенно в экономике начнётся стабилизация.  Насчет стабилизации пока неясно, а цены на продовольственные товары с декабря 2014 г. по март 2015 г. выросли на 8,95%.

Поиск по сайту