Самое читаемое в номере

Инициатива

Елена Дмитриевская

Эта почти нравоучительная история о том, к чему приводит гражданская активность, энтузиазм и большая любовь к зелёным насаждениям. Все совпадения в этой истории носят, быть может, исключительно случайный характер. Главные же герои – реальные люди при должностях и без оных.

Валентин Мануйлов

По результатам опроса читателей электронной версии газеты «Улица Московская», 7–13 марта 2023 г., 155 респондентов.

Екатерина Комовская

Сегодня объект социального престижа в Пензенской области – новая школа в Городе Спутнике, которая должна открыться 1 сентября. Предлагаем оценить инновационность, функциональность и возможности этого инфраструктурного объекта.

Четверг, 06 Апрель 2023 19:10

Юлия Дашкина на страже прав детей

Юлия Дашкина

Многие дети в России воспитываются в проблемных семьях. Юлия Дашкина, следователь Следственного управления УМВД России по городу Пензе и аспирантка Пензенского государственного университета, рассказывает, какие правки в законодательстве смогли бы сделать систему защиты прав несовершеннолетних более эффективной.

Даниил Кузьменко

15 марта в сквере им. Льва Ермина в честь 100-летия со дня его рождения был открыт памятный бюст работы скульптора Хачатуряна. Продолжилось мероприятие в Губернаторском доме на презентации второго издания книги памяти Льва Ермина .

Страница 1 из 23

Поиск по сайту