Самое читаемое в номере

Россия: поиски пути

Воскресенье, 19 Апрель 2015 21:03

Россия и Польша Александра Ципко

Антон Инюшев

Мы продолжаем публиковать материалы, написанные по итогам общения с известными московскими учеными и мыслителями. На этот раз о себе и о своем видении происходящих в мире событий рассказывает выпускник МГУ, доктор философских наук Александр Ципко.

Евгений Малышев

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей фрагменты из выступления Фёдора Лукьянова, главного редактора журнала «Россия в глобальной политике», перед слушателями Школы гражданского просвещения и Комитета гражданских инициатив.

Воскресенье, 05 Апрель 2015 10:12

Россия и Америка Леонида Смирнягина

Антон Инюшев

«Улица Московская» продолжает знакомить своих читателей с мнениями и взглядами авторитетных и маститых ученых, мыслителей и общественных деятелей. Во время недавней поездки в Москву журналисту «УМ» удалось взять несколько больших и эксклюзивных интервью, которые условно можно объединить под рубрикой «Московский цикл». Герой одного из таких интервью Леонид Викторович Смирнягин, профессор МГУ, американист, специалист в области политической и экономической географии. В 1993-1999 гг. он был членом Президентского совета. В день публикации данного интервью, 3 апреля 2015 г., Леониду Смирнягину исполняется 80 лет.

Геннадий Лукьянчиков

Внештатный автор «Улицы Московской» Геннадий Лукьянчиков предлагает свою версию неудач либеральной оппозиции в России.

Воскресенье, 22 Февраль 2015 12:01

Александр Минеев о России, Украине и Пензе

Антон Инюшев

Московский политолог Александр Минеев отвечает на вопросы «Улицы Московской».

Поиск по сайту