Самое читаемое в номере

Акции и проекты

Елена Дмитриевская

С 2021 г. в России реализуется Концепция развития уголовно-исполнительной системы, в рамках которой создаётся обширная сеть исправительных центров (далее – ИЦ). В них отбывают наказание граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести и осуждённые на принудительные работы.
В Пензе создание подобных центров вызывает массу вопросов в связи с неоднозначным выбором территорий под исправительные учреждения. Пару лет назад ИЦ хотели открыть на базе бывшего санатория «Жемчужина» в курортных Ахунах.
Сегодня совместными усилиями областного правительства, УФСИН России по Пензенской области, Администрации г. Пензы и депутатов Пензенской городской Думы найдена новая площадка для социального эксперимента – микрорайон КПД.
По задумке ответственных должностных лиц, будущий исправительный центр на ул. Литвинова, 1а эффектно встроится в жилую застройку и будет эффективно функционировать в тесном соседстве с детскими карусельками и сушилками для белья. Великолепная идея!

Елена Дёмина

С недавних пор жителей села Засечное Пензенского района с Новым годом поздравляет необычный Дед Мороз – председатель исполнительного комитета Объединённой коммунистической партии (ОКП), руководитель движения Поколение нового времени (ПНВ), депутат Комитета местного самоуправления по округу № 2 Иван Финогеев.
Накануне новогодних праздников корреспондент «Улицы Московской» пообщалась с депутатом Дедом Морозом и выяснила, каким выдался для него 2020 год.

Екатерина Куприянова

25 декабря 2020 г. Олег Шарипков, исполнительный директор Пензенского регионального общественного благотворительного Фонда «Гражданский Союз», рассказал «Улице Московской», как Фонд помогает преодолеть коронавирус.

В соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» Пензенский региональный общественный благотворительный Фонд «Гражданский Союз» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Номер в реестре 358190008.

Евгений Савостьянов

В рамках акции «Никто не навсегда», что проходит 17 июня в форме электронного флэш-моба, «Улица Московская» размещает текст Евгения Савостьянова «Идти на голосование или нет!», в котором автор констатирует упущенный шанс России и предлагает всем, кто против пожизненной власти в России, поддерживать друг друга, а не переругиваться.

Воскресенье, 10 Ноябрь 2019 07:49

Бездомный полк готовится к дембелю

Евгений Малышев

4 ноября, в День народного единства, председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов встретился с обманутыми дольщиками компании «Пензастрой», которые по его совету объединились в ЖСК «Единый».

Страница 1 из 17

Поиск по сайту