Самое читаемое в номере

Архитектурная Пенза

Екатерина Куприянова

В печатном выпуске от 17 сентября газета «Улица Московская» кратко сообщила о состоявшихся 13 сентября публичных слушаниях по изменениям в Генеральный план г. Пензы. Сегодня «УМ» предлагает подробности.

Екатерина Куприянова

13 сентября 2021 г. в большом зале здания городской администрации состоялось так называемое собрание участников публичных слушаний по изменениям в Генеральный план г. Пензы.

Елена Дёмина

В мае 2021 г. Пенза вошла в список 32 городов, получивших звание «Город трудовой доблести». В каждом таком городе устанавливается памятная стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ о присвоении звания.
«Улица Московская» не берётся говорить за весь список городов, однако в Пензе вокруг стелы с первых дней и по настоящее время ведутся нешуточные баталии за освоение денег. Сначала споры велись из-за места установки.
Сегодня, как сообщают источники «УМ», якобы решается вопрос, кто эту стелу будет изготавливать.

Четверг, 05 Август 2021 21:41

Градсовет переиграл РОДЕКС

Екатерина Куприянова

О неоценимой роли Градсовета в формировании городской среды.

Екатерина Комовская

20 июля 2021 г. в конференц-зале областного правительства состоялось заседание рабочей группы по строительству Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области, организованное в рамках деятельности Совета.

Страница 12 из 46

Поиск по сайту