Самое читаемое в номере

Федеральный масштаб

Понедельник, 29 Ноябрь 2021 19:45

Старики России

Михаил Зелёв

По данным сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской».

Елена Дёмина

Лишать людей единственной жилплощади недопустимо. С этим утверждением согласились в Минстрое России, после того как «Улица Московская» обратилась за помощью к депутату Государственной Думы Галине Хованской.
Писать обращения в адрес депутатов федерального уровня – практика для «УМ» новая. Причём особых иллюзий на этот счёт редакция не питала, имея достаточно солидный опыт отписок на местном уровне.
Однако когда в адрес корреспондента стали поступать вполне содержательные письма из федеральных ведомств, то накопленный пессимизм обращений пошатнулся: а не взять ли эту практику на вооружение?

Елена Дёмина

«Улица Московская» знакомит читателей с поучительной историей, которая подтверждает верность цитаты из поэмы Вергилия «Энеида»: «Бойтесь данайцев и дары приносящих».

Екатерина Комовская

В рамках цикла публикаций о работе региональных управлений федеральных ведомств и служб в 2020 г. «Улица Московская» предлагает второй материал о работе Отделения ПФР.
Сегодня расскажем о реализации некоторых мер социальной поддержки и информационных потоках, находящихся в компетенции ПФР.

Екатерина Комовская

Эпидемиологическая ситуация проверяет на прочность людей и системы. Оформление пенсии или пособия, получение необходимых для этого сведений из разных организаций, продление и перерасчет ранее назначенных выплат, относящихся к компетенции Пенсионного фонда России, сейчас не требуют личного прохождения гражданином всех точек бюрократического маршрута.

Страница 2 из 9

Поиск по сайту