Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Суббота, 29 Апрель 2017 21:47

Айтишники в поисках себя

Екатерина Куприянова

Возможно ли построить крупный IT-бизнес в регионе, или переезд неизбежен? Какие факторы являются ключевыми, чтобы IT-специалист решил остаться работать на малой родине? Вкладываться ли в местное сообщество или относиться к родному городу, как к месторождению? Растить ли свои кадры или нанимать готовые удалённо?
Эти темы обсуждали в течение двух часов 5 спикеров и полсотни человек в зале на панельной дискуссии «Уезжать нельзя остаться» в рамках конференция SECON 21 апреля 2017 г.
Фишкой межрегиональной конференции разработчиков программного обеспечения SECON 2017 стало разделение программы на технический и не технический день. В первый день, 21 апреля, на 7 секциях говорили о проблемах развития IT-бизнеса, взаимодействии с системой образования и властью.
Второй день был посвящён новым технологиям разработки программного обеспечения, включая управление проектами, контроль качества, информационную безопасность и мастер-класс по разработке web-приложений.
«Улицу Московскую» более всего заинтересовала тема не технического дня «Уезжать нельзя остаться».

Антон Инюшев

13-15 апреля 2017 г. в Пензе проходил IV Межрегиональный форум «INNOMED»-2017. Основные мероприятия прошли на базе технопарка «Рамеев».

Воскресенье, 26 Март 2017 09:06

Остановка по требованию

Евгений Малышев

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области встало на защиту 200 предпринимателей, чей бизнес пытается разрушить мэрия.

Валентин Мануйлов

В выпуске от 17 марта «Улица Московская» предложила читателям прокомментировать такое новшество, как обнародование через сайт налоговой службы сведений, которые не будут теперь составлять налоговой тайны. Именно речь идет:
– о среднесписочной численности работников организации за календарный год,
– о доходах и расходах компании,
– об уплаченных налогах и сборах,
– о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам,
– налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение,
– о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками,
– об участии в консолидированной группе налогоплательщиков.
Сегодня предлагаем вниманию наших читателей еще ряд комментариев.
Напоминаем, что предлагалось ответить на вопросы: было ли нашим читателям известно о наступлении такого события и как они его оценивают.

Суббота, 18 Март 2017 18:01

Шевченко накануне сноса

Евгений Малышев

Сегодня, 17 марта, вице-мэр Андрей Шевченко, отвечающий за развитие малого и среднего бизнеса, наконец-то встретится с предпринимателями, чьи киоски сносят будто бы без адекватного объяснения причин.

Поиск по сайту