Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Екатерина Комовская

Осенью 2019 г. «Улица Московская» сообщила: «Шаповал и Акимов открыли музей промышленности».
С тех пор виртуальный объект регулярно наполняется уникальными материалами, обладающими несомненной исторической ценностью.
Но музей не должен быть исключительно хранилищем информации, считает инициатор его создания Александр Акимов, исполнительный директор Ассоциации промышленников Пензенской области.

Екатерина Комовская

Данный материал содержит информацию о конкретных проектах и предприятиях, указанных в ответах Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области и Министерства сельского хозяйства Пензенской области на редакционные запросы. Показатели отдельных субъектов экономики иллюстрируют ее динамику.

Валентин Мануйлов

26 ноября в круглом зале Правительства Пензенской области состоялось заседание совета директоров Ассоциации промышленников Пензенской области.

Елена Дёмина

Существенное уплотнение жилой застройки в ряде районов Пензы привело к дефициту мест в школах. Решить эту проблему в отсутствие свободных муниципальных земель – сложная градостроительная задача. На Западной Поляне к данной проблеме городская администрация подошла весьма креативно. В качестве варианта рассматривается строительство частной элитной школы.

Екатерина Комовская

8 ноября одна из исторических аптечных точек Пензы вновь открыта после масштабного ремонта.

Страница 5 из 38

Поиск по сайту