Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Понедельник, 12 Октябрь 2015 17:03

Менеджмент «Улицы Московской»

Антон Инюшев

5 октября 2015 г. состоялась встреча сотрудников кафедры «Менеджмент» ПГУАС с редактором газеты «Улица Московская» Валентином Мануйловым. Разговор шел о том, как управлять изданием в хорошие времена, а как – в кризисные.

Воскресенье, 20 Сентябрь 2015 11:19

Я как бизнес-проект

Екатерина Куприянова

Творчески построить собственное будущее возможно. Главное – заняться этим вовремя. «Для счастья нужно сделать два правильных выбора: выбор спутника жизни и выбор профессии», – считает Надежда Семёнова, руководитель ЦМИТ «Шаг в будущее». Этот центр молодёжного инновационного творчества вырос из корпоративного проекта «Тяжпрома».

"Улица Московская"

Гарантирующий поставщик расторг договоры с посредниками-должниками и перешёл на прямые отношения с жителями. Гарантирующий поставщик электроэнергии «ТНС энерго Пенза» принял на прямые расчёты жителей 326 многоквартирных домов г. Пензы. Это означает, что теперь потребители будут оплачивать электроэнергию непосредственно гарантирующему поставщику, минуя посредничество управляющей компании. Как пояснили «Улице Московской», переход на прямые отношения связан с большими долгами за электроэнергию, которые накопили управляющие компании и ТСЖ перед «ТНС энерго Пенза».

Понедельник, 31 Август 2015 21:38

Приезжайте в Кузнецк на «Нашу Кузницу»

"Улица Московская"

5 сентября в районном центре Пензенской области Кузнецке пройдет фестиваль предпринимателей «Наша кузница». Этот праздник – преемник грандиозного фестиваля «Шурум-Бурум», который проходил в Пензе в 2011-2013 годах.

Валентин Мануйлов

Живет в нашем городе предприниматель по фамилии на букву Б. В свое время он поднялся на производстве домашних тапочек. А потом стал вкладывать средства в строительство коммерческой недвижимости. В частности, построил в Пензе пару объектов буквально вдоль проезжей части, что вызвало естественное раздражение нашего досточтимого в то время губернатора Василия Бочкарева.
Как-то господин Б. пытался построить торгово-развлекательный центр на Фонтанной площади. Ясное дело, предполагалось, что зеленые насаждения, что между фонтаном и ул. Кирова, придется вырубить.
Спасибо тогдашнему мэру Роману Чернову: ему как-то удалось лишить господина Б. такой возможности нанести ущерб общегородской среде.

Поиск по сайту