Проблемы бизнеса

Воскресенье, 02 Август 2020 10:04

Зачем мэрии 7 гектаров в Заре?

Елена Дёмина

Противоборство чиновников и бизнеса длиною в 11 лет – срок значительный. Именно столько лет городская администрация отказывает предпринимателю Рафаэлю Бибарсову и его компаньонам в первоочередном праве выкупа земельного участка, расположенного в микрорайоне Заря, под строительство тепличного комплекса.

Елена Дёмина

С 16 марта Пензенская область живёт в режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. За это время на федеральном уровне был выработан план преодоления экономических последствий опасной инфекции: составлен перечень наиболее пострадавших отраслей, а также утверждены неотложные меры поддержки населения и бизнеса.
Всего на реализацию антикризисных мероприятий правительство РФ зарезервировало в бюджете 1,4 трлн рублей.
В свою очередь «Улица Московская» решила выяснить, каким образом и в каком объёме реализуется антикризисный план в Пензенской области, а главное – какой процент субъектов бизнеса, включая малый и средний, смог им воспользоваться.
Были направлены запросы в адрес областного правительства и УФНС России по Пензенской области. Полноту ответов обеспечили лишь правительственные чиновники. Из ответа фискального ведомства следовало, что «УМ» обратилась не по адресу, перенаправив искать информацию по большинству вопросов в интернете.

Марина Мануйлова

Во второй половине апреля 2020 г. редактор газеты «Улица Московская» Валентин Мануйлов разослал 50 предпринимателям г. Пензы небольшой опросник. Целью было выяснить, как чувствует себя малый и средний местный бизнес в условиях введенного в стране и регионе режима самоизоляции.
На просьбу ответить на вопросы откликнулись 13 предпринимателей.

Валентин Мануйлов

По результатам закрытого исследования специально для уполномоченного Бориса Титова.

Воскресенье, 29 Декабрь 2019 10:22

Новогодний «подарок» на миллион

Елена Дёмина

«УМ» не претендует на полную точность в изложении этой темы. Возможно, это происки оппонентов нового руководителя Горводоканала Юрия Ильина.
Тем более хотелось бы узнать всю правду.

Страница 2 из 15

Поиск по сайту