Проекты, публикации, даты

Валентин Мануйлов

23 апреля 2023 г. исполнится 20 лет со дня выхода из печати первого номера газеты «Улица Московская». Признаться, когда затевал ее издание, даже не думал о том, доживет ли мой проект до 20-летия или нет. Задача на тот момент была такой: выжить в течение 6 месяцев, т. к. некоторые люди предрекали газете смерть именно в течение 6 месяцев.
Удалось выжить за счет энтузиазма – и моего, и коллектива – и благодаря финансовой поддержке со стороны таких же энтузиастов из предпринимательского сообщества.
Задача трансформировалась: дожить до 5-летия. Затем – до 10-летия, до 15-летия. Наконец, несмотря на все сложности – внутриэкономические и геополитические, – «Улица Московская» находится в преддверии своего 20-летия.
Наверное, можно подвести некоторые предварительные итоги.

Екатерина Комовская

«Улица Московская» предлагает итоговый взгляд на Индию. Напоминаем, что в ноябре – декабре 2022 г. скульптор Юрий Ткаченко и художники Виктор Норкин и Валентина Дусавицкая месяц работали в арт-резиденции центра искусств «Уттарайан», что находится в Индии, в штате Гуджарат, в 25 км от города Вадодара.

"Улица Московская"

В рамках цикла «Мое чтение» на вопросы анкеты «Гардиан» отвечает доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской литературы и теории словесности Донецкого национального университета Александр Кораблев.

Екатерина Комовская

Пензенские художники Валентина Дусавицкая, Виктор Норкин и скульптор Юрий Ткаченко в начале декабря вернулись из Индии, куда были приглашены для работы в арт-резиденции центра искусств «Уттарайан».

Пятница, 09 Декабрь 2022 08:47

Что для Вас Родина? Вся Россия?

Александр Минеев

В связи с публикацией текста Валентина Мануйлова «Родина – многослойное чувство: от своего дома до всей России» свое мнение на эту тему прислал Александр Минеев.

Страница 13 из 113

Поиск по сайту