Проекты, публикации, даты

Дарья Мануйлова

22 ноября на ул. Московской, 4 состоялось открытие мемориальной доски в память о государственном деятеле, ученом, криминалисте, основоположнике русского уголовного права Николае Степановиче Таганцеве.
Инициатором создания мемориальной доски выступило «Агентство деловой информации» – официальный представитель сети «КонсультантПлюс» в Пензе.

Дарья Мануйлова

В апреле далекого 2003 г. произошло важное для Пензы событие. В свет вышел первый номер газеты «Улица Московская». Уповая на социологическое образование, осмелюсь утверждать, что «УМ» – особый пензенский социальный феномен. Газета очень быстро переросла статус обычного печатного издания и превратилась в эдакий маркер.
Задав любому пензенцу лишь два вопроса: читает ли он «УМ» и как относится к газете, – можно получить примерное представление о человеке, его взглядах и мировоззрении. Потому, мне кажется, «Улицу Московскую» и называют провокативной: она не дает шанса скрыть что-либо, умолчать, недосказать. Ни читателям, ни себе.
Следуя лучшим традициям, в октябре газета вновь не предоставила своей аудитории возможности промолчать. Редакция организовала исследование «Портрет читателя газеты «Улица Московская».

Суббота, 18 Ноябрь 2017 16:59

Ёлка. Дети. Новый год

Евгений Малышев

17 декабря в киноконцертном зале «Пенза» покажут детскую новогоднюю сказку, которая готовилась полтора года.
В настоящий момент над её репетицией трудятся больше 130 человек. Они намерены показать красивую зрелищную историю и собрать 3 млн руб. для детей, нуждающихся в лечении.

Четверг, 09 Ноябрь 2017 20:16

«Улица Московская» отменяется

"Улица Московская"

Уважаемые читатели!
Печатный выпуск газеты «Улица Московская», запланированный на 10 ноября 2017 г., не выйдет в свет по техническим причинам. Это связано с переездом редакции в новое помещение.
Сверстать номер в срок не получилось.
С 13 ноября редакция «УМ» будет функционировать в том же здании, на ул. Московской, 74, но только в соседнем корпусе, в офисе № 202.
В счёт пропущенного номера редакция планирует сделать дополнительный. Он выйдет в декабре 2017 г.

Евгений Белохвостиков

Вышел в свет первый том фундаментального исследования Александра Дворжанского «Храмы Пензенской области». Здесь собраны сведения обо всех существовавших когда-либо и существующих ныне храмах, а также часовнях, святых источниках, поклонных крестах на территории 13-ти районов: Башмаковского, Бековского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Земетчинского, Иссинского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого и Лопатинского. Остальные 14 районов должны войти во второй том.

Страница 61 из 113

Поиск по сайту