Проекты, публикации, даты

Воскресенье, 31 Декабрь 2017 12:34

Алфавит Мануйлова: фрагменты

Валентин Мануйлов

Вышла из печати книга Валентина Мануйлова «Мой алфавит» – второе, дополненное, издание, свыше 750 страниц, в двух томах, –  приуроченное к 60-летию автора.
Книга издана благодаря поддержке друзей, среди которых и будет распространен ограниченный тираж.«Улица Московская» предлагает читателям несколько фрагментов или главок из книги, которые дают представление о характере и стилистике текстов.

Воскресенье, 31 Декабрь 2017 11:58

Эффект присутствия

Евгений Белохвостиков

Вышел в свет фотоальбом «Паломничество по святым местам митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия» с фотографиями Александра Назарова и дизайном Сергея Сюзева.

Суббота, 23 Декабрь 2017 15:53

Загадочное Беково

Евгений Белохвостиков

Вышла в свет книга «Бековский край», составленная из статей ученого секретаря Лермонтовской библиотеки Дмитрия Мурашова и главного редактора газеты «Бековский вестник» Ольги Соковой.

Суббота, 09 Декабрь 2017 16:19

Третий раз – алмаз

Дарья Мануйлова

2 декабря в Пензенском областном драматическом театре состоялось главное светское событие года – III Интеллектуальный турнир «Бизнес-Журнала». И, надо сказать, «Турнир» продолжает набирать обороты.
Основа торта все та же: традиционный формат игры «Что? Где? Когда?», драмтеатр в качестве локации и неизменный статус главного светского события, что так редки в провинциальной Пензе.

Суббота, 09 Декабрь 2017 16:11

Понять и простить Ксению Собчак

Дарья Мануйлова

В связи с заявлением Ксении Собчак о намерении баллотироваться в президенты России, в редакцию поступили комиксы художника Николая Остапенко. «Улица Московская» решилась их опубликовать, но параллельно публикует статью Дарьи Мануйловой, которая, очевидно, имеет иной взгляд на эту тему.

Страница 59 из 113

Поиск по сайту