Проекты, публикации, даты

Воскресенье, 01 Апрель 2018 23:00

Прийти в «Коллаж» и заболеть искусством

Марина Мануйлова

24 марта на площадке кинотеатра «Пять звезд» открылась выставка живописных работ художника Алексея Каменева.

Валентин Мануйлов

Вышла из печати, хотя и не поступила до сих пор в свободную продажу, книга «Лихие девяностые: Пензенская область на рубеже XX – начале XXI вв.»
Книга вышла под общей редакцией Александра Кислова, он же назван как составитель и один из авторов книги. Всего в качестве авторов указано 22 человека.
В качестве рецензента книги выступил профессор кафедры политической теории МГИМО МИД России Александр Минеев. В далеком ныне 1998 г. он, будучи сотрудником Администрации Президента РФ, курировал выборы главы областной администрации, то есть имел информацию о положении дел в Пензенской области того времени.

Суббота, 24 Март 2018 15:33

Ипостаси «УМ»

Александр Кислов

В связи с предстоящим 15-летием со дня выхода в свет первого номера «Улицы Московской»,
которое случилось 25 апреля 2003 г., легенда пензенской журналистики Александр Кислов прислал нам свой текст. И мы его с благодарностью публикуем.

Дарья Мануйлова

С 18 февраля по 4 марта пензенский художник, директор галереи современного искусства «Арт-Пенза» Валентина Дусавицкая принимала участие в международном симпозиуме по изобразительному искусству в Индии. Чем  художнику запомнилось очередное путешествие в «страну контрастов», читайте в статье Дарьи Мануйловой.

Суббота, 17 Март 2018 16:09

Взглянуть на мир «Ее глазами»

Дарья Мануйлова

6 марта в Пензенской картинной галерее им. Савицкого состоялось открытие главной выставки этой весны «Ее глазами».

Страница 54 из 113

Поиск по сайту