Строительная сфера

Воскресенье, 12 Июнь 2016 09:35

Что ждёт лес у Нефтебазы

Екатерина Куприянова

МУП «Пензгорстройзаказчик» хочет застроить участок леса размером 14,5 га?
6 июня депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин опубликовал на своей странице в Фейсбуке обращение 62 жителей, отправленное накануне сразу трём официальным лицам: губернатору Ивану Белозерцеву, главе г. Пензы Валерию Савельеву и главе Администрации г. Пензы Виктору Кувайцеву.

Суббота, 21 Май 2016 18:28

Удар по улице Тамбовской

Евгений Малышев

В ОАО «Пензастрой» назвали причины, из-за которых обрушилась подпорная стенка во дворе жилого дома на ул. Тамбовской, 9а.

Суббота, 21 Май 2016 18:18

Спутник. Тринадцатое

Евгений Малышев

Строительный холдинг «Термодом» завершает ремонтные работы на жилом строении № 13, в стене которого была обнаружена трещина. Как показали исследования экспертов из г. Саратова, она уже остановлена и не представляет угрозы для несущих конструкций здания. Однако вместе со слухами продолжают расползаться куда более серьёзные трещины.  Они подбираются к деловой репутации «Термодома» и, по одной из версий, являются происками конкурирующей организации.

Воскресенье, 14 Февраль 2016 17:19

Узкое место Вячеслава Юрина

Евгений Малышев

27 января Арбитражный суд Пензенской области выслушал пояснения геодезиста и кадастрового инженера, которые измеряли расстояние между зданием на ул. Суворова, 173 и границами земельного участка, от которого, в свою очередь, рукой подать до «красной линии». Их показания не совпадают почти на полтора метра.

Воскресенье, 27 Декабрь 2015 16:07

Контратака Вячеслава Юрина

Евгений Малышев

Для того чтобы достроить свой «гараж», индивидуальный предприниматель Вячеслав Юрин начал оспаривать через суд расширение одной из главных магистралей г. Пензы.

Поиск по сайту