Из первоисточника

Евгений Малышев

Ленинский районный суд г. Пензы не обнаружил состава правонарушения в действиях АНО «Издательский дом «Валентин Мануйлов», которая отказалась от добровольного включения в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

"Улица Московская"

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области информирует физических лиц, являющихся владельцами транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы, о праве на льготу по транспортному налогу в соответствии со статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Суббота, 01 Апрель 2017 16:45

Дни открытых дверей УФНС

"Улица Московская"

Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов пройдут в налоговых органах 3 и 4 апреля 2017 года. Налоговые органы Пензенской области в связи с передачей с 01.01.2017 полномочий по администрированию страховых взносов Федеральной налоговой службе 3 и 4 апреля 2017 г. проводят Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

Екатерина Куприянова

28 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области.

"Улица Московская"

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области обращает внимание налогоплательщиков, у которых возникло впервые в 2016 г. право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств на следующее.
Предоставление льготы носит заявительный характер. Таким образом, лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
Документы, подтверждающие право на льготу, и заявление на предоставление льготы налогоплательщик вправе подать в инспекцию по своему выбору.
Для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 г. рекомендуем заявить свое право на льготу до 1 апреля 2017 г.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.
Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Поиск по сайту