Зелёная среда

"Улица Московская"

«Улица Московская» много раз информировала читателей о положении дел с лесопарком на Западной Поляне, который вырубали, зачищали, варварски обустраивали.
Сегодня вновь обращаемся к теме и публикуем
Открытое письмо группы жителей Западной Поляны
губернатору Пензенской области О. В. Мельниченко,
мэру г. Пензы А. Н. Басенко,
директору МАУ «ЦПКиО имени В. Г. Белинского» Е. Е. Савельевой,
представителям архитектурного сообщества г. Пензы.

"Улица Московская"

Летом 2021 г. в Пензенской области выявилась, вернее, вошла в публичное пространство проблема водоснабжения сельских территорий, а в более широком плане – проблема организации водного хозяйства.
«Улица Московская» начинает цикл статей, в которых намерена представить состояние водных ресурсов и положение дел с организацией водного хозяйства в Пензенской области.
Первая статья посвящена поверхностным водным ресурсам нашего региона. Рассказывает Камиль Кантеев, генеральный директор ОАО «Пензаводмелиорация» с 1998 г. (в профессии с 1979 г.).

Екатерина Комовская

Предприятие в центре города всегда на виду и на слуху, особенно с точки зрения экологии, особенно если оно позиционирует себя как социально ответственное.
Руководство ОАО «Маяк» комплексно работает над решением задач чистоты производственных стоков.

Елена Дёмина

В Пензе насчитывается 140 особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, среди них – Парк Белинского. Только в XXI веке его уже успели признать памятником природы, культурным наследием и достопримечательным местом.
Однако странное дело – ни один из статусов не защищает парк от того беспощадного благоустройства, которое на протяжении последних 10-15 лет проводит городская администрация в границах его обширной территории. Быть может, статусы оказались с дефектом?

Елена Дёмина

Если говорят тебе, читатель, что нет справедливости на земле, не верь. Иногда она стучится в дверь обычного военного пенсионера из микрорайона малоэтажной застройки Заря-2 в виде решения Октябрьского районного суда и представления прокурора Ленинского района.

Страница 9 из 36

Поиск по сайту