Зелёная среда

Екатерина Куприянова

В выпуске от 7 июля «Улица Московская» рассказала о состоянии воздуха за последние 5 лет по данным Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС». В этот раз знакомим читателей с данными ЦГМС о состоянии вод.

Даниил Кузьменко

В редакцию «Улицы Московской» обратились жители Арбекова, сетуя на недостаточный уход за парком Времён. Побывав там, захотелось разобраться, как мэрия Пензы заботится о благоустройстве парков нашего города.

Екатерина Куприянова

В развитие темы экологии обозреватель «Улицы Московской» Екатерина Куприянова рассказывает о текущем состоянии воздуха в Пензе по данным государственной сети систематических наблюдений.

"Улица Московская"

Редакция «Улицы Московской» продолжает получать обратную связь на материалы о новых планах администрации по поводу «облагораживания» Олимпийской аллеи. Сегодня публикуем письмо-обращение к мэру Пензы с просьбой сохранить природу на сопряженной с Олимпийской аллеей территории Западной Поляны.

Пятница, 23 Июнь 2023 12:13

Экология – это важно

Валентин Мануйлов

Уважаемый читатель! Номер «УМ», что ты держишь в руках, особенный. Почти 30% его объема посвящены теме экологии. Это прежде всего обзор Дарьи Мануйловой по результатам опроса на сайте «УМ» о проблемах пензенской экологии (https://ym-penza.ru/aktualnaya-tema/zeljonyj-gorod/item/7844-penzenskaya-ekologiya-toksichnye-otnosheniya).
Это обзор Екатерины Куприяновой материалов на темы экологии на сайте «УМ», а это порядка 250 публикаций (Улица Московская - «Улица Московская» на страже экологических интересов (ym-penza.ru)). Надо думать, что эти публикации внесли свой вклад в экологическое просвещение наших читателей.
Это новая статья Екатерины Куприяновой о нарушениях в сфере экологии в пос. Ягодный Лунинского района (Улица Московская - У Ягодного снова копают песок экскаватором, хотя лицензия предусматривала гидронамыв (ym-penza.ru)).
Убежден, что темы экологии объединяют либералов и консерваторов, патриотов и западников, приверженцев правящей партии и ее оппонентов, представителей разных поколений.
Валентин Мануйлов

Страница 3 из 36

Поиск по сайту