Наш современник

Суббота, 29 Сентябрь 2018 13:33

Долгая жизнь Юрия Борисова

Евгений Белохвостиков

Читатель «Улицы Московской» Владимир Борисов записал и прислал в редакцию «УМ» воспоминания своего отца, Юрия Ивановича Борисова, которому в феврале этого года исполнилось 90 лет.
Юрий Борисов, уроженец Городища, окончил Воронежский лесохозяйственный институт и всю жизнь, 44 года, проработал в лесном хозяйстве.
В его памяти сохранились черты повседневной жизни ХХ в., которые могут быть интересны читателям.

Воскресенье, 23 Сентябрь 2018 07:48

Андрей Нестеров – романтик и авантюрист

Марина Мануйлова

23 сентября Андрею Нестерову, заместителю главного врача областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, исполнится 60 лет. 10 лет назад «Улица Московская» брала интервью
у Андрея Владимировича в связи с его 50-летним юбилеем. Соглашаясь на новую встречу, юбиляр сказал: «Даже не знаю, что я еще могу рассказать вашей газете, кроме того, что уже рассказывал…» Но мы были уверены, что с умным человеком всегда есть о чем поговорить. И оказались правы.

Евгений Королёв

«Улица Московская» решила вновь обратиться к теме чтения. На этот раз мы пошли путем подражания и воспользовались анкетой, на которую для британской «Гардиан» отвечали британский журналист и писатель Уилл Селф и польская писательница с украинскими корнями Ольга Токарчук.
Внештатный автор «УМ» Евгений Королёв предложил ответить на вопросы анкеты «Гардиан»
русскому писателю-фантасту Роману Куликову, живущему в Пензе. И вот что из этого вышло.

Воскресенье, 23 Сентябрь 2018 07:22

Мой друг Александр Назаров

Валентин Мануйлов

23 сентября фотографу Александру Назарову исполнится 70 лет.

Среда, 19 Сентябрь 2018 12:28

Памяти Дмитрия Ступаневича

"Улица Московская"

stupanevich

17 сентября во время отпуска трагически погиб специалист по истории производственного объединения «Старт» Дмитрий Васильевич Ступаневич.
В настоящее время устанавливаются причины происшествия.
Дмитрий Васильевич Ступаневич родился в 1953 г., много трудовых лет отдал заводу, где прошел путь  до помощника генерального директора, был в числе создателей газеты «Старт».
В 1991-1997 годах занимал должность заместителя председателя горисполкома, заместителя главы Администрации г. Заречного по социальным вопросам. Был участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Награждался Почетными грамотами руководства ПО «Старт» и города, ветеран атомной энергетики и промышленности, кандидат в мастера спорта по туризму.
До последних дней жизни Дмитрий Васильевич проводил экскурсии в заводском музее, активно занимался общественной работой, много времени уделял изучению истории города и предприятия.
Коллеги и друзья

Поиск по сайту