Наш современник

Воскресенье, 24 Ноябрь 2019 21:57

Мужские разговоры Олега Викулова

Валентин Мануйлов

На предыдущей неделе – очевидно, не ранее 13 ноября – пользователи мессенджера Телеграм-канал получили удовольствие познакомиться с аудиозаписями разговора двух мужчин.
Одного мужчину звали Женя, и он, судя по голосу, был молодым человеком. Второго мужчину звали Викулов Олег Иванович, и он, судя по голосу, был взрослым, солидным, умудренным опытом человеком.
Мне довелось прослушать три записи, и, учитывая, что доминировал в разговоре, то есть вел разговор в определенном русле, Олег Иванович Викулов, у меня и родилось такое название: «Мужские разговоры Олега Викулова».

Воскресенье, 24 Ноябрь 2019 21:09

Бесконечная любовь к русскому

Екатерина Куприянова

С 1987 г. кафедрой русского языка и методики его преподавания педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ заведует профессор, кандидат педагогических наук, почетный работник высшего профессионального образования Галина Канакина.

Воскресенье, 17 Ноябрь 2019 10:09

Удар по почкам

Марина Мануйлова

В 2013 г. в интернете появилась информация, что 27-летний американец Саймон Дарнис продал собственную почку ради того, чтобы «прокачать своего персонажа» в популярной компьютерной онлайн-игре World of Warcraft.
И хотя человек действительно способен жить с одной почкой, вряд ли стоит ими разбрасываться. Различные патологии почек способны не только существенно снижать качество жизни человека,
но и становятся причиной его смерти.
О том, как сохранить здоровье почек, рассказывает Ольга Сисина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии, общей врачебной практики, эндокринологии, гастроэнтерологии и нефрологии Пензенского института
усовершенствования врачей, врач отделения нефрологии городской больницы № 6 им. Г. А. Захарьина.

Екатерина Куприянова

Историко-филологический факультет – старейший в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ. С момента образования института он пережил несколько объединений и разделений. В сентябре 2016 г. деканом факультета стала доктор исторических наук, профессор Ольга Сухова.

Понедельник, 04 Ноябрь 2019 11:41

Памяти Владимира Квышко

"Улица Московская"

24 октября в г. Никольске на стеле у здания районного отдела внутренних дел установлена мемориальная доска памяти офицера Управления ФСБ по Пензенской области Владимира Квышко.

Поиск по сайту