Екатерина Куприянова

В рамках цикла обзоров о социально-экономическом положении Пензенской области «Улица Московская» предлагает материал о положении дел в здравоохранении, подготовленный на основе ответа регионального Минздрава на редакционный запрос.

Елена Дёмина

На фоне жарких споров в социальных сетях вокруг ОАО «Маяк», которое некоторые считают единственным виновником загрязнении старого русла Суры, пензенский предприниматель Владимир Голенков продолжает развивать альтернативные версии экологического бедствия (см. статью «Кто виноват в загрязнении старой Суры: мнение Владимира Голенкова», на сайте «УМ» № 902). И каждый раз в поисках истинного виновника он приходит к выводу, что первопричины надо искать в Сурском гидроузле.

Елена Дёмина

Владимир Голенков – известный пензенский предприниматель, постоянный читатель и герой публикаций «Улицы Московской». После того как в местной прессе стали появляться публикации о пагубном влиянии на экосистему Суры ОАО «Маяк», одного из старейших областных предприятий, Владимир Голенков выдвинул свою версию загрязнения главной реки Сурского края.
В начале беседы с корреспондентом «УМ» Владимир Голенков отметил, что он не преследует цели «отмазывать» кого-либо. С Василием Вдониным он пересекался лишь в начале 2000-х годов. Оба тогда избирались депутатами III созыва Законодательного Собрания Пензенской области, оба входили в разные профильные комитеты. С нынешним директором ОАО «Маяк» Владимиром Вдониным он и вовсе не знаком.
Считать его мнение предпринимательской солидарностью тоже не стоит, но при этом деятельность руководства крупнейшего предприятия он расценивает как добросовестный бизнес.
Редакция «УМ» считает, что нашим читателям будет интересно познакомиться с выводами, которые Владимир Голенков сделал из многолетних наблюдений за главной водной артерией региона.

Среда, 08 Декабрь 2021 15:30

Минздрав ответил про ковид

Екатерина Куприянова

В начале ноября текущего года «Улица Московская» направила в Минздрав Пензенской области обширный редакционный запрос из 17 пунктов о различных аспектах организации медицинской помощи в условиях пандемии коронавируса.

Елена Дёмина

Когда в Пензе многоэтажный жилой дом строится в тесном соседстве с автозаправочной станцией, то не ищите каких-либо коррупционных или жульнических схем.
Это всего лишь означает, что один ответственный чиновник формировал участок под МКД, не выходя из кабинета, а другой не менее ответственный чиновник уже по факту вынужден был сокращать санитарно-защитные зоны АЗС. При этом никто из них не нарушил ни одного закона, ведь всё, что не запрещено, можно считать законным.

Поиск по сайту