Елена Дёмина

В селе Бессоновка обнаружена аномальная зона! Попадая в неё, субъекты бизнеса начинают пренебрегать санитарно-эпидемиологическими, градостроительными и земельными нормами российского законодательства. При этом ни органы местного самоуправления, ни надзорные ведомства особо не торопятся предпринимать жёсткие меры по её ликвидации. Вследствие чего аномальная зона уже который год «кошмарит» жителей частного сектора.
Для исследования бессоновского феномена корреспондент «Улицы Московской» выехала к месту событий. А в результате обнаружила весьма распространённое явление в наше время – очередное правовое бессилие исполнительной власти.

Елена Дёмина

16 марта в Пензенской городской Думе прошло заседание комиссии по безопасности и городскому хозяйству. В числе прочего в повестке значился весьма серьёзный вопрос – как охраняется окружающая среда силами городской администрации в Пензе.

Елена Дёмина

Риски лишиться уникального для Пензы городского курорта вдохновили депутатов Пензенской городской Думы к сближению с избирателями. Так, 15 марта вице-председатель Юрий Зиновьев провёл совместную встречу с активистами – защитниками Ахун и руководителями городских управлений. На повестке дня был единственный вопрос: чем могут помочь городская администрация и депутаты в сложившейся ситуации?

Вторник, 07 Март 2023 08:45

Старики России в 2022 году

Михаил Зелёв

По данным сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики (Москва). Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Елена Дёмина

Владельцы земельных участков в экопосёлке «Ахунский бор» подали иск к Правительству Пензенской области. Они хотят оспорить постановление от 2000 г., согласно которому Ахунам был присвоен статус курорта.
С одной стороны, анекдотичная инициатива, если учесть, что истцы покупали землю в этом районе Пензы исключительно из-за её природно-лечебных свойств. С другой – в случае удовлетворения их требований пензенцы могут лишиться уникального курорта, расположенного в городской черте. И тут будет явно не до смеха всему городу!

Страница 11 из 84

Поиск по сайту