Екатерина Куприянова

Специально для «УМ» рассказывает главный врач Клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина Дмитрий Зиновьев.

Воскресенье, 15 Ноябрь 2020 11:19

Медики, ковид и деньги. Часть вторая

Екатерина Куприянова

Государство пообещало медицинским работникам за риски при работе с новой коронавирусной инфекцией не только повышенную зарплату, но и компенсацию переболевшим и семьям умерших.

Марина Мануйлова

Специально для «Улицы Московской» рассказывает Равиль Валиев, главный внештатный фтизиатр Приволжского федерального округа, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Казанской государственной медицинской академии.

Екатерина Куприянова

28 октября главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин специально для «Улицы Московской» ответил на вопросы о коронавирусе.

Воскресенье, 08 Ноябрь 2020 11:09

Всем ли хватит мест на кладбище?

Елена Дёмина

За 8 месяцев 2020 г. естественная убыль населения в Пензенской области составила 7589 человек. Можно констатировать, что перейден очередной психологический рубеж. В регионе стало проживать меньше 1 миллиона 300 тысяч человек.
На фоне растущей статистики по смертности, в том числе из-за пандемии коронавируса, «Улицу Московскую» заинтересовал самый прозаичный вопрос – справляются ли существующие кладбища с наплывом захоронений? Какова их заполняемость, и почему в Пензе проще не проводить инвентаризацию могил, чем строить крематорий с колумбарием?

Поиск по сайту