Екатерина Куприянова

23 декабря 2020 г. в редакцию «Улицы Московской» обратился житель Шуиста: «Вышли вчера с женой прогуляться по лесу около ул. Чапаева – весь лес до новой школы залит грязной водой, как будто не ливневая, а обычная канализация растеклась. Это что ж такое? Забор вокруг сломанного резервуара так и стоит. Щит с информацией на нем старый третий год так и висит (об окончании работ в 2018 г.). Что они там, за забором, ничего не делают? Пора, наверное, в прокуратуру обращаться».

Екатерина Куприянова

За месяц, с середины ноября до середины декабря 2020 г., от полуторакилометровой аллеи на въезде в Богословку осталось не более двух десятков деревьев.

Четверг, 17 Декабрь 2020 16:21

Статистика и корона

Екатерина Куприянова

По приросту количества смертей за десять месяцев, с января по октябрь 2020 г., Пензенская область перегнала Москву и Петербург, оказавшись на 6-м месте, тогда как предыдущие пять лет устойчиво находилась в предпоследней десятке среди 85 субъектов РФ.

Екатерина Комовская

3D-технологии применяются в мировой медицине все чаще и разнообразнее. В Пензе с их использованием в прошлом году проведена небывалая нейрохирургическая операция, а в этом году на начальном этапе борьбы с эпидемией коронавируса обеспечены средствами индивидуальной защиты медицинские работники.
Список дальнейших чудес стремится к бесконечности.

Екатерина Комовская

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал об обеспечении лекарственными препаратами стационарных больниц для пациентов с диагнозом COVID-19.

Поиск по сайту