Екатерина Комовская

Не удивляйтесь, если вам позвонят из медицинской организации, чтобы справиться о здоровье или уточнить, приходил ли по вашему вызову врач.
Расширен, пока временно, перечень услуг, оказываемых по телефону службами на базе ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи».

Екатерина Комовская

О том, какую помощь оказал региональной медицине Центр молодежного инновационного творчества «Прогресс», «Улица Московская» рассказала в материале «Медицина и мейкеры: сотрудничество ради людей» в декабре 2020 г. (на сайте № 853).
Сегодня рассказ о деятельности ЦМИТ «Прогресс» и о том, какую тревогу испытывают руководитель Центра Галия Курамшина и руководитель проектов Центра Михаил Кочмарев.

Екатерина Куприянова

На вопросы «Улицы Московской» отвечает Елена Демчук, которая с апреля 2020 г. возглавляет инфекционное отделение Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко.

Четверг, 24 Декабрь 2020 16:27

«Буду жить!»

Екатерина Комовская

Эти слова повторял себе Валентин Мануйлов, находясь семь суток в реанимации Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, который в марте стал ковидным госпиталем.
Специально по просьбе выздоравливающего главного редактора «Улица Московская» рассказывает о работе реанимационного отделения, созданного ровно 30 лет назад.

Екатерина Куприянова

23 декабря 2020 г. в редакцию «Улицы Московской» обратился житель Шуиста: «Вышли вчера с женой прогуляться по лесу около ул. Чапаева – весь лес до новой школы залит грязной водой, как будто не ливневая, а обычная канализация растеклась. Это что ж такое? Забор вокруг сломанного резервуара так и стоит. Щит с информацией на нем старый третий год так и висит (об окончании работ в 2018 г.). Что они там, за забором, ничего не делают? Пора, наверное, в прокуратуру обращаться».

Поиск по сайту