Понедельник, 26 Июль 2021 11:27

Доля полностью привитого населения

Михаил Зелёв

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей статистические сведения по доле полностью привитого населения. Данные приведены по 106 странам мира и отдельно по Евросоюзу. Отсутствуют данные по 13 странам, в том числе по Китаю и Белоруссии. Жирным шрифтом выделены страны с населением свыше 40 млн человек. Источник сведений – Оксфордский университет. Подготовил таблицу обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв. «УМ» полагает, что наши читатели - подготовленные люди и способны самостоятельно делать выводы из настоящих данных.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» при поддержке ОАО «Городские аптеки» продолжает цикл публикаций о реабилитации после перенесенного ковида. На вопросы «УМ» отвечает пульмонолог областной больницы им. Н. Н. Бурденко Елена Демчук, врач с 35-летним стажем, уже знакомая читателям по декабрьскому интервью (см. «Коронавирус опасен, но жизнь продолжается», публикация на сайте «УМ» 25 декабря 2020 г.)

Понедельник, 12 Июль 2021 19:21

Зелёный каркас Пензы под угрозой

Екатерина Куприянова

У жителей Пензы есть потребность в зеленых зонах. Остается неудовлетворенным большой запрос не на зеленые пятачки, а на массивы зелени и непрерывные зеленые маршруты для пешеходов.
Особенно в жару, особенно в условиях коронавируса люди предпочитают даже довольно большие расстояния преодолевать пешком, по возможности избегая поездки на общественном транспорте.
Затраты времени с лихвой компенсировались бы пользой для здоровья и удовольствием от пешей прогулки. Но только не в Пензе.
К сожалению, возможность пройти по городу пешком разными маршрутами и не задохнуться в пыли не заложена в стратегических градостроительных документах г. Пензы.

Елена Дёмина

В России развернулась масштабная прививочная кампания против коронавируса, подогреваемая ежедневными рекордными цифрами статистики смертности от этого коварного заболевания.
В результате народ где принудительно, а где из чувства самосохранения отправился прививаться. И неожиданно столкнулся с отсутствием элементарной маршрутизации в медицинских учреждениях.

Вторник, 06 Июль 2021 17:32

Опасность нового ковида*

"Улица Московская"

Новые варианты SARS-CoV-2 намного более опасны для непривитых. Исследователи раскрывают глубокие тайны вируса.

Поиск по сайту