Екатерина Комовская

Пензенские пенсионеры смогут выгодно приобрести любые товары в муниципальной сети «Городские аптеки» с 1 октября – Международного дня пожилых людей – в течение трех дней.

Елена Дёмина

В поликлиниках города наблюдается острый дефицит кардиологов, неврологов и самых приближенных к пациенту врачей – участковых терапевтов.
«Улица Московская» проанализировала ситуацию с кадрами в первичном звене и пришла к выводу, что пензенское здравоохранение переживает крайне сложные времена. А о доступной медицинской помощи в шаговой доступности жители ряда районов Пензы могут только мечтать.

Четверг, 09 Сентябрь 2021 10:25

Помогите нам спасти вашу жизнь!

Екатерина Куприянова

В рамках цикла о работе медицинских учреждений в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции газета «Улица Московская» рассказывает о Бессоновской районной больнице.

Елена Дёмина

Согласно докладу Русгидромета от мая 2021 года, Каспийское море обмелело за последние 15 лет на 133 сантиметра, а площадь водной поверхности сократилась на 22,3 тыс. кв. км. По мнению учёных, высыхание морского объекта произошло из-за снижения водности Волги, как основного источника подпитки Каспия.
«Улица Московская» решила не оставаться в стороне от экологической проблемы государственного масштаба, неожиданно обнаружив её возможный первоисточник в селе Лопатки Бессоновского района Пензенской области.

Екатерина Куприянова

Тема благоустройства по официальным каналам преподносится исключительно в свете непрестанной заботы о горожанах. Смотрите, дескать, люди добрые, как власть заботится о вас. Сколько миллионов выделяется из регионального бюджета, и еще больше вливается по федеральным программам. И эскизы все такие великолепные. А воплощение почему-то оказывается с душком.

Поиск по сайту