Екатерина Куприянова

«Улица Московская» при поддержке АО «Городские аптеки» продолжает цикл публикаций о реабилитации после перенесенного ковида.
На вопросы «Улицы Московской» отвечает врач – эндокринолог-диетолог Клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина Инна Бабкина.

Четверг, 21 Октябрь 2021 18:02

Остановите распространение ковида!

"Улица Московская"

Обращение главного врача Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергея Рыбалкина к жителям Пензенской области.

Екатерина Куприянова

Почти два года продолжается пандемия коронавируса, а часть жителей до сих пор не верит в пользу масок и необходимость избегать близких контактов, в то время как уже 24 медицинских учреждения Пензенской области перепрофилированы в ковидарии.

Среда, 06 Октябрь 2021 14:29

На фронте вакцинации

Михаил Зелёв

Всё новые суточные рекорды смертности от COVID-19 в России побудили «Улицу Московскую» вновь обратиться к международной статистике вакцинации.
В предлагаемой ниже таблице собраны данные по доле полностью привитого от этого заболевания населения на 4 октября 2021 г. в странах с населением более 5 млн человек. Жирным шрифтом выделены страны с населением более 40 млн человек. Нет данных по Болгарии, Узбекистану, Афганистану, Туркмении, Северной Корее и Бурунди.
Источник информации – Оксфордский университет.
Материал подготовил обозреватель «УМ» Михаил Зелёв.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» при спонсорстве ОАО «Городские аптеки» продолжает цикл публикаций о реабилитации после ковида.
На вопросы отвечает заведующий кардиологическим отделением Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог высшей категории Иван Донченко.

Поиск по сайту