«Улица Московская» приносит извинения Олегу Володину

A A A

За то, что он сделал свою работу.
В № 2 от 25 января 2013 г. «Улица Московская» опубликовала статью, в которой сообщалось о том, что жители Весёловки и совхоза-техникума жалуются на безопасность дорожного движения при выезде на ул. Окружную.

По их словам, причина заключалась в ликвидации двух светофорных комплексов. Первый находился на перекрёстке ул. Окружной и ул. Зеленодольской, рядом с СЗК «Дизель-арена» (его обесточили летом 2012 г.), а второй – на svetoforперекрестке ул. Окружной с ул. Энгельса, рядом с Центром лечения спины (его ликвидировали вовсе).
Жители отмечали, что после ремонта ул. Окружной автомобильное движение по ней стало интенсивным, выехать сюда со второстепенной дороги затруднительно. Как результат – увеличилось количество аварий. Между тем с ул. Зеленодольской выезжает в том числе общественный транспорт с десятками пассажиров на борту.
«УМ» сообщает, что спустя неделю после публикации светофорные комплексы заработали. И первый, и второй.
Впрочем, как отметил Олег Володин, директор МБУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы», это никак не связано с газетной публикацией.
«Это плановая работа, – подчеркнул Олег Володин. – Объекты были сначала отключены, а потом включены в связи с реконструкцией ул. Окружной. В процессе ремонта там были повреждены питающие линии. Кроме того, на перекрёстке с ул. Энгельса светофоры вообще пришлось убрать, так как изменились параметры улично-дорожной сети, а именно, ширина. Кстати, по заверению АБЗ, который проводит реконструкцию ул. Окружной, до 1 августа светофоры планируется заменить на новые».
Олег Володин отметил, что статью «Улицы Московской» в глаза не видел. Судя по всему, не подписывается и не покупает. Более того, по его сведениям, на Интернет-пространстве заслугу в возобновлении работы светофоров приписывают Яне Куприной, кажется, депутату Законодательного Собрания.
«Но я вам скажу, что эта Яна Куприна никак не повлияла на подключение светофорных объектов. Я только сегодня
(5 февраля – прим. «УМ») получил от неё бумагу. А до неё приходила масса писем от жителей и даже от двух депутатов Законодательного Собрания».
«УМ» извиняется перед Олегом Володиным за то, что дерзнула приписать себе его заслуги.
Полагаем, то же самое надо сделать жителям, которые заявляют, что это они повлияли на ситуацию, а также двум депутатам Законодательного Собрания, имена которых не озвучиваются.

Прочитано 1887 раз

Поиск по сайту