Самое читаемое в номере

Прокурор поправит

A A A

– так среагировал губернатор Василий Бочкарев на вопрос  «Улицы Московской» во время встречи с журналистами 26 ноября. Депутаты городской Думы собираются рассмотреть вопрос о передаче площадей в 8 школах г. Пензы в безвозмездное бессрочное пользование Русской Православной церкви. Как вы относитесь к этой новости?

«Не понял. Федеральный закон ведь запрещает в учебных заведениях передавать, продавать и т. д. Прокурор поправит.
Они бы лучше выполняли наши договоренности в части создания условий в школе, чтобы она была центром занятости детей и родителей в части развития дополнительного образования (школа искусств, художественная, танцы) – полноценное использование школы после уроков, а то она простаивает у нас, отапливается. Почему бы на ее площадях не открыть филиалы школ дополнительного образования?
Школа у нас пока не является местом развития физкультуры и спорта после уроков, в том числе с участием родителей и пожилых людей. И школа тогда будет живая, и родители найдут деньги купить музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, краску-замазку для зала, в котором они занимаются спортом. Та же компьютерная грамотность. Со всего этого школа может собирать дополнительные деньги.
И она должна более активной быть, потому что это связано с занятостью детей, формирует полную семью. Это центр занятости детей и родителей, и надо более агрессивно привлекать на территорию школы, чтобы школа гудела, хотя бы до 10 часов вечера. Вот это будет правильно. А помолиться у нас уже есть где».

Прочитано 1505 раз

Поиск по сайту