Самое читаемое в номере

От двух до семи лет за наркотики

A A A

Как установлено УФСБ и судом, в Пензенской области действовала преступная группа из пяти человек, распространявшая среди жителей региона синтетические наркотики.

Роли в группе распределялись в зависимости от функций: Дамир Аитов и Светлана Юдина делали оптовые закладки, а Елена Гуреева, Екатерина Острякова и Олег Крюков делили их на более мелкие партии и распространяли среди покупателей.
1 июля после изъятия Аитовым из одного из своих тайников около 500 гр. N-метилэфедрона (относится к наркотическим средствам PVD) и 50 гр. гашиша наркодилер был задержан сотрудниками УФСБ. Под тяжестью ответственности он стал сотрудничать со следствием и выдал других подельников.
В ходе оперативного эксперимента он заложил в тайники муляжи наркотиков PVD, с помощью которых 3 июля 2018 г. были изобличены Гуреева, Острякова и Крюков.
Позднее, в августе 2018 г., при попытке сделать аналогичную закладку была задержана Юдина, у которой изъято свыше 380 граммов PVD, что квалифицируется как крупный размер.
В процессе следствия доказано, что все члены группы выполняли распоряжения одних и тех же лиц. В зависимости от тяжести совершенного преступления наркоторговцы по решению суда отправятся за решетку на разные сроки: Гуреева и Острякова – на 2 года, Крюков – на 4,5 года, Аитов и Юдина – на 7 лет. Приговор вступил в силу.

 

По материалам пресс-службы
УФСБ России  по Пензенской области

Прочитано 1959 раз

Поиск по сайту