Самое читаемое в номере

«Содружество искусств»: респект и комплимент

A A A

1 декабря в Губернаторском доме состоялся творческий вечер «Содружество искусств». Организатором события выступил Женский клуб «Ты самая...».

Честно говоря, отправляясь на это мероприятие, не ждала ничего неожиданного.  Шла посмотреть новые авторские работы пензенских художниц Натальи Сюзевой, Татьяны Чагоровой, Ирины Баратовой, Людмилы Кузнецовой, Людмилы Давыдовой и Светланы Поляковой. На этот раз они подготовили коллекции платков, палантинов и головных уборов.
Знакома с этими талантливыми дамами не один год и знаю, что их рукотворные предметы женского гардероба неизменно разводят меня на ахи-вздохи, а иногда и на деньги. Думала: полюбуюсь красотой, повосхищаюсь золотыми ручками мастериц, поболтаю со знакомыми, посмеюсь… Словом, хороший будет вечер.
Но вечер не оправдал моих ожиданий.
* * *
Мероприятие, на котором я присутствовала в качестве прессы, организовал Жен-ский клуб «Ты самая...».
«Содружество искусств» –  так назвали творческую встречу в Губернаторском доме учредители клуба Ольга Прохорова, Алла Вазерова и Светлана Корнейчук.
«Ты самая...»  появился в Пензе недавно – в апреле этого года. Но уже заявил о себе на V Форуме городских сообществ «Поднять живых» и провел несколько запоминающихся мероприятий для членов и гостей клуба.
 Программа вечера «Содружество искусств» тоже обещала быть насыщенной, интересной и познавательной.
womclub2Помимо дефиле авторских палантинов и головных уборов, в ней были запланированы музыкальные и вокальные номера, дегустация чая от магазина «Дерево», выставки-продажи изделий пензенских художниц и фермерских экопродуктов от Андрея Арбузова. А вторая часть вечера обещала быть самой интригующей – гостей ждала дегустация вин от сети Duty Free.
Чем не содружество искусств? Как известно, любой вид деятельности, в котором человек достигает уровня настоящего мастерства, может считаться искусством.
Мастерство и профессиональный азарт участников вечера действительно стали тем секретным ингредиентом, что превратил этот субботний вечер в запоминающееся событие.
Открыли вечер основатели женского клуба Ольга Прохорова, Алла Вазерова и Светлана Корнейчук. Наверное, они волновались. Но это был тот случай, когда волнение только добавляло блеска их глазам и заряжало зрителей энергией.  
Кульминацией первой части вечера, конечно, стал модный показ. Палантины, платки и головные уборы пензенских художниц представили непрофессиональные модели шейпинг-клубов «Октябрьский» и «Спартак». Постановкой и музыкальным оформлением дефиле руководила Ольга Прохорова, тренер и руководитель шейпинг-клуба.
womclubМодный показ длился порядка получаса. И работы художниц, и модели, и музыка, и хореография – все работало на то, чтобы зрители не устали и не заскучали.
После эстетического удовольствия, в перерыве между первым и вторым отделением, гостям предложили еще и гастрономическое. Можно было продегустировать натуральный шоколад, оливковое масло, печенье, мед, бездрожжевой хлеб от Андрея Арбузова и запить это все разными сортами чая от магазина «Дерево».
Впрочем, большинство гостей не ограничилось дегустацией – многие дамы ушли с вечера с покупками: авторскими платками, шапочками, палантинами, сувенирной продукцией от Натальи Сюзевой и, конечно, вкусняшками для своих домашних. А кроме того, расширили свои познания в части здорового питания и авторской моды, общаясь с экспертами.
Хозяйкой второй части вечера стала Татьяна Ковтун, импорт директор фирмы Duty Free в Пензе.
Скажу кратко: было здорово! И градус дегустируемого продукта здесь не главное.
Главное – профессионализм Татьяны Ковтун, ее чувство юмора и обаяние.
Подкупило, что для дегустации импорт директор не поленилась привезти в Губернаторский дом стеклянные бокалы для вина, а не предложила гостям пластиковые стаканчики. (Гостей, кстати, было порядка 50 человек.)
 Финальной точкой – а скорее, восклицательным знаком – стал розыгрыш призов среди гостей вечера. Приятно было видеть, что взрослые способны радоваться, как дети.
Призы предоставили организаторы и партнеры вечера. Их было много: бесплатные сертификаты на занятия в шейпинг-зал, авторские платки и палантины, кондитер-ские изделия от предприятия «Сдобов», календари, постеры, магниты с работами Натальи Сюзевой.  
Одним словом, вечер удался. Он не оправдал моих ожиданий. Он их превзошел. Неожиданно для меня: когда тебе 50+, начинает казаться, что тебя уже ничем не удивить. Но Женский клуб «Ты самая...» смог это сделать: вечер получился атмосферным, познавательным и радостным.
Спасибо, Ольга Прохорова, Алла Вазерова и Светлана Корнейчук.

 

Прочитано 1150 раз

Поиск по сайту