Самое читаемое в номере

Кому-то надо провалиться, чтобы починили мост

A A A

Мост через р. Пензу с ул. Токарной в район Междуречья был построен в конце 1960-х гг. Общая длина моста – около 130 метров: он начинается в районе перекрестка улиц Токарной и Индустриальной и заканчивается на противоположном берегу р. Пензы, перед ул. Локтионова.
С момента постройки, по свидетельству жителей Терновки, мост толком не ремонтировали ни разу. А с тех пор прошло практически полвека. Асфальтовое покрытие пришло в негодность настолько, что в сквозные провалы на пешеходных дорожках по бокам запросто может провалиться нога человека.
Проезжую часть несколько лет назад все-таки отремонтировали, сообщили жители микрорайона. После того как на мосту провалился автомобиль.

most
«Я хожу через этот мост с собакой гулять, чтобы побегала на просторе (на правом берегу р. Пензы, за мостом, довольно большая зеленая зона), – делится один из жителей. – И каждый раз впору на руки ее брать: боюсь, что просто улетит вниз в одну из этих дыр и удушится на поводке».
Ходить через мост действительно страшно. Местные жители попривыкли: «Вот здесь осторожно… Тут шагните пошире…» Люди давно знают, что к инфраструктуре в частном секторе отношение наплевательское. Но любому терпению есть предел.
Жителей микрорайона больше всего возмущает, что чиновники администрации как будто не видят, что мост давно требует ремонта. Дорогу перед мостом и после моста сделали. А мост продолжает расползаться.
«За что они в администрации зарплату получают, если надо их носом тыкать, что делать?! Это их обязанность прямая – за городским хозяйством следить».
Мост с ул. Токарной в Междуречье, кстати, находится в округе № 33, от которого депутатом Пензенской городской Думы Алексей Недопекин – заместитель генерального директора по новой технике и современным технологиям ООО «Автодорога», как сообщает официальный сайт городской Думы.
«Улица Московская» надеется, что новые технологии доберутся до моста через р. Пензу до того, как кто-нибудь получит увечья, проходя по нему пешком.

 

Прочитано 1529 раз

Поиск по сайту