Дамате подтягивает Мокшан к мировому уровню

A A A

7 июня 2018 г. группа компаний «Дамате», ведущий производитель мяса индейки в России, ввела в эксплуатацию первую птицеводческую площадку в Мокшанском районе.

damate
Площадка подращивания рассчитана на 260 тысяч голов посадочного поголовья. В настоящее время она полностью укомплектована. Суточные цыплята породы белая широкогрудая были доставлены сюда из собственного инкубатора компании.
Птицеводческий блок в Мокшанском районе, помимо птичников подращивания и откорма, включает в себя собственный водозаборный узел с тремя артезианскими скважинами и системой очистки, пометохранилище, а также 2,5 тысячи га земли для выращивания сельскохозяйственных культур.
На новых объектах специалисты «Дамате» использовали свои лучшие наработки и опыт. Все площадки оснащены автоматическими линиями кормления, поения и климат-контроля.
Управление системами жизнеобеспечения осуществляется при помощи компьютера, а все данные стекаются в ситуационный центр компании в центральном офисе ГК «Дамате» в Пензе.
Особое внимание при строительстве уделили биологической и санитарной безопасности. На площадках оборудованы санпропускники и дезбарьеры, соблюдены требования по расстоянию между площадками – не менее 500 метров.
В этом году «Дамате» планируется запустить в Мокшанском районе еще две площадки откорма, а в 2019 г. начнет строительство трех птицеводческих площадок. Возведение объектов ведется в рамках реализации проекта по расширению действующих мощностей до 155 тысяч тонн в убойном весе в год. Партнером компании выступает Россельхозбанк.
Благодаря приходу ГК «Дамате» в Мокшанском районе уже создано 50 рабочих мест. Это операторы птицеводческих ферм, ветеринарные врачи, водители, инженерно-технический персонал. Еще 70 сотрудников получат работу в 2019 г.
«Большинство наших работников – это местные жители, получившие возможность работать в компании мирового уровня, не покидая при этом Пензенскую область, – сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров. – Мы уверены, что расширение географии деятельности нашей компании окажет положительный эффект на социально-экономическое развитие районов, где идет строительство наших объектов».

 

Прочитано 1316 раз

Поиск по сайту