В поддержку Критика

A A A

«Улица Московская» поддерживает проект Интелпарка «Академия» и размещает этот текст-призыв, присланный в редакцию Дарьей Тришиной (Лайко), на партнерских началах.

Инициативная группа людей, а также некоммерческая площадка «Интеллектуальный парк «Академия» организует в Пензе показ нового документального фильма о музыкальном критике и журналисте Артемии Троицком «Критик».
Фильм в Пензе представит режиссер Андрей Айрапетов. Предполагаемая дата показа – 13 июня с 19.00. Хронометраж фильма – 120 минут + время для общения с режиссером.
* * *
Отношение к фигуре Артемия Троицкого неоднозначное.
Но достаточно вспомнить имена музыкантов, которых Артемий «открыл» публике, чтобы как минимум заинтересоваться фильмом: Виктор Цой, группа «Звуки Му» и Петр Мамонов, Александр Башлачев, многие другие. Кто-то видит в фильме возможность за два часа ярких интервью с ведущими представителями российской музыкальной сцены перелистать энциклопедию российской музыки, другие хотят вспомнить юность, прошедшую под аккомпанемент легендарных исполнителей.
* * *
Проект «Критик» – это не документальный фильм, это арт-проект в виде документального фильма. Он выдержан в коллажном стиле. Черно-белые интервью сменяются цветной анимацией, timelapse видео, видеокадрами из фильмов и телепередач с участием Артемия Троицкого, отрывками его статей и фотографиями.
* * *
Показы фильма «Критик» уже прошли в Лондоне, Таллине, Москве. У Пензы есть возможность оказаться в отличной компании городов. Показы фильма сейчас проходят при участии режиссера.
Для того чтобы организовать визит Андрея Айрапетова в Пензу, инициативная группа объявила открытый сбор средств для оплаты визита режиссера в Пензу.
* * *
В общем, если перечисленные выше имена для вас не пустой звук и есть желание посмотреть кино в хорошей компании, помогите нам собрать деньги на аренду хорошего зала (потому что деньги на проезд мы уже собрали и даже гостиницу на партнерских условиях нашли).
В общем, если все пойдет хорошо, то мы даже свободный вход объявим, но сначала – зал достаточной вместимости!
Свой вклад сделали:
Александр Мухин, Владислав Беляков, Анастасия Суднева, Олег Рубцов, Ирина Кушнеренко, Екатерина Дятлова, Наталья Наземнова, Инна Завитаева, Нелля Бахтеева, Наталья Фирсова, Наталья Антонова, Елена Демина, Андрей Науменко, Алексей Волков, Михаил, Светлана, Александр, Павел Берсенев, (Нина) Fominina, Екатерина Федотова, Дарья Корнеева, Олег Шарипков, Павел Зайдфудим
Сбор средств осуществляется
через сайт Фонда «Гражданский Союз»

 

Прочитано 1114 раз

Поиск по сайту